Feuerwehrkommando
HBI Amang HAJO
Feuerwehrkommandant
Unterabschnittsfeuerwehrkommandant Unterabschnitt 4
OBI Christian RIED
Feuerwehrkommandant Stellvertreter
OV Hermann GRUSCH
Leiter des Verwaltungsdienstes
Chargen
OV Hermann GRUSCH
Leiter des Verwaltungsdienstes
Ausbilder
V Shaher MESHRAKI
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
OLM Bernhard KRUMBERGER
Zugskommandant
ASB Stefan SECKA
Zugstruppkommandant
Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug u. Gerätedienst
Gehilfe des Fahrmeisters
LM Mario SECKA
Gruppenkommandant Gruppe 1
Feuerwehrjugendbetreuer
LM Lukas VITTMANN
Gruppenkommandant Gruppe 2
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Gehilfe des Fahrmeisters
SB Andreas Nadlinger
Gruppenkommandant Gruppe 3
Sachbearbeiter Schadstoff
Gehilfe des Zeugmeisters
ASB Daniel FRAUWALLNER
Abschnittssachbearbeiter Atemschutz
Ausbilder
EOBI Karl PAUL
Ausbildner – 5,5t
BM Peter RANDA
Zeugmeister
HBM Robert SECKA
Fahrmeister
SB Martin MATEJOWICS
Sachbearbeiter Atemschutz
SB Pierre GLOSER
Gehilfe des Zeugmeisters
SB Benjamin FUCHS
Gehilfe des Zeugmeisters
Sachgebiete
SB Martin MATEJOWICS
Sachbearbeiter Atemschutz
SB Matthias HAUCK
Sachbearbeiter Nachrichtendienst
SB Matthias HAUCK
Sachbearbeiter Wasserdienst
SB Matthias HAUCK
Sachbearbeiter EDV
SB Andreas NADLINGER
Sachbearbeiter Schadstoff
LM Lukas VITTMANN
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
EOBI David HANNY
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
Feuerwehrärzte
FARZT Dr. Peter BERKOWITSCH
Feuerwehrarzt
BFARZT Dr. Robert MOSSER
Bezirksfeuerwehrarzt
1. Zug | 1.Gruppe
OLM Bernhard KRUMBERGER
Zugskommandant
ASB Stefan SECKA
Zugtruppkommandant
Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug u. Gerätedienst
Gehilfe des Fahrmeisters
LM Mario SECKA
Gruppenkommandant 1
Feuerwehrjugendbetreuer
Mannschaft
FM Christopher ALLMER
LM Christian BRAUNEDER
FM Erwin BRKIC
ESB Alexander EGGER
SB Benjamin FUCHS
Gehilfe des Zeugmeisters
HFM Raphael HAAS
LM Alfred HAUBNER
FM Niklas HAUCK
FM Clemens HILLISCH
HFM Erhard JAROSCH
OFM Daniel KANTAS
EOBM Norbert KIRALY
LM Roman KUCERA
Versorgung
SB Martin MATEJOWICS
Sachbearbeiter Atemschutz
BFARZT Robert MOSSER
Bezirksfeuerwehrarzt
FM Nicolas OBERPARLEITER
OFM Stefan PILTA
FM Benjamin RADL
OFM Lukas SCHARRER
PFM Khaiber SHIRZAD
FM Philipp STROHMAYER
FM Andreas WEINGRILL
1. Zug | 2.Gruppe
OLM Bernhard KRUMBERGER
Zugskommandant
ASB Stefan SECKA
Zugtruppkommandant
Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug u. Gerätedienst
Gehilfe des Fahrmeisters
LM Lukas VITTMANN
Gruppenkommandant 2
Sachbearbeiter FMD
Gehilfe Farhmeisterei
Mannschaft
PFM Elias ANYALECHI
OFM Alexander BRENNER
PFM Nermin BRKIC
LM Friedlich FLASAR
SB Pierre GLOSSER
Gehilfe des Zeugmeisters
OFM Helmut HARRINGER
LM Harald HAUBNER
FM Christian HAUSENBERGER
FM Marvin HOFBAUER
FM Benjamin Kaltenbrunner
HFM Manfred Kiraly
FM Matthias LOIBNEGGER
PFM René MESHRAKI
OFM Christoph OFNER
EHLM Franz PLOCZEK
HFM Philipp REISCHL
FM Felix SCHERZ
FM Lukas STÖGBAUER
LM Georg SWOBODA
LM Johann WEINKNECHT
1. Zug | 3.Gruppe
OLM Bernhard KRUMBERGER
Zugskommandant
ASB Stefan SECKA
Zugtruppkommandant
Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug u. Gerätedienst
Gehilfe des Fahrmeisters
SB Andreas NADLINGER
Gruppenkommandant 3
Sachbearbeiter Schadstoff
Gehilfe des Zeugmeisters
Mannschaft
FARZT Peter BERKOWITSCH
Feuerwehrarzt
LM Markus BRENNER
FM Manuel BYSLOVSKY
HFM Marco FRANK
Versorgung
FM Thomas GOMBOC
PFM Benedikt GRUBER
FM Tobias HATTENBERGER
SB Matthias HAUCK
SB Nachrichtendienst
SB Wasserdienst
SB EDV
FM Martin HEINL
FM Stefan HOLUB
FM Matthias KANATSCHNIG
Gehilfe des Feuerwehrjugenbetreuers
EHLM Manfred KIRALY sen.
V Shaher MESHRAKI
LM Franz KUCERA
Versorgung
HFM Florian MAIERHOFER
PFM Philipp MOHR
HFM Marco NUSSBAUMER
FM Colin PEYER
FM Max PLOSINJAK
LM Kurt SANTA
PFM Florian STILLE
HFM Philipp STÖGBAUER
Jugend
JFM Liam Malke AYDIN
JFM Timotheos AYDIN
JFM Jakob Brandl
JFM Lucas FLECK
JFM Konstantin GASPARIK
JFM Arno Aragil HARTONIAN
JFM Alexander HAUSENBERGER
JFM Oliver HATTENBERGER
JFM Sebastian KARGL
JFM Marco KOLLER
JFM Anouar RAI
JFM Milos VLAJIC
JFM Gabriel SAVIC
JFM Ben EICHINGER
Reserve
LM Johann BAUER
EV Siegfried BECKER
EHBM Albert BÖHM
EHBI Friedrich FLASAR sen.
EHLMV Hermann GRUSCH
EOBM Alfred HAUBNER sen.
EOV Josef HOLUB
EHBM Walter KIRALY
EOBI Franz PLOCZEK sen.
PFM Josef RITT
PFM Mario SANTA
EHBM Helmut STOCKHAMMER
LM Friedrich STOIK
EHLM Karl SZUPPAN
EOBI Franz UMSHAUS